среда, 6 сентября 2017 г.

Футболки для дочки на лето

     Очень понравилось мне  шить футболки для дочки  из кулирки 100%хб. Кулирка эта тоненькая, нежная, в меру тянется, не теряет форму. Я стараюсь брать принтованную кулирку качества пенье или компакт. Есть у меня и кулирка качества ринг. Из нее я нашила домашних маечек, трусиков. За счет того, что эта кулирка более рыхлая, трусики и маечки  получились эластичные и тоненькие. Единственное, маечки растянулись в ширину и подсели в длину, и цвет быстро выстирался. Но это не критично - я новых нашью. Сейчас как раз в процессе..
     Я хочу показать в чем Яна ходила этим летом. В планах конечно было сшить больше, но осень подкралась незаметно...Все маечки и платье по одной выкройке размер 74
1. Кулирка арбузики(закупка у natika1703, качество ринг) - окантовка рибана с/л розовая, застежка на плече.


- окантовка - рибана ластик красный 

2. Кулирка улиточки( закупка у ИрисКис, качество пенье)- окантовка ластик лиловый, шила по выкройке майки, просто пришила внизу 2 яруса оборок шириной 6см.

-окантовка оранжевый ластик, рукавчик-крылышко, моделировала по МК Елены Поповой, на спинке круглый вырез.


3. Кулирка черепашки (закупка у ИрисКис, качесто ОЕ)- это домашняя маечка, к сожалению быстро потеряла цвет и форму. Нашила из оставшегося куска трусиков - для них ткань самое то, тонкая, эластичная.


4. Кулирка зайка на розовом (закупка у natika1703, качество неизвестно) - тоже домашняя маечка, также быстро потеряла форму и цвет. 

5. Кулирка фруктики (закупка у Мелоди, качество пенье)- рукав-крылышко, моделировала по МК Елены Поповой. Ткань замечательная. Цвет не выстирывается, эластичная. 

6. Кулирка ягодки (закупка у ИрисКис, качество пенье). Ткань чудесная, форму не теряет, цвет тоже, немного жестковата. Майка уже надоела, а вид не потеряла, и рисунок ненавязчивый. На окантовку купила на распродаже водолазку хлопковую тонкую и порезала на бейку. 

7. Кулирка коты (закупка ИрисКис, качество ринг)- на воротнике рибана с/л, рукав окантовала этой же рибаной.  Шила как футболку для дома, но носили и на улицу. Хоть и качество ринг, но вполне достойная - не растянулась, не вылиняла. Может при случае еще куплю.

Пока это все, надо еще поискать фотографии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий